Журналист Виталий Портников назвал Украину хутором, который удивительным образом уцелел среди небоскребов.
Так он охарактеризовал внешнюю политику Украины при президентстве Владимира Зеленского и, в частности, его поведение и «молчание» в ситуации с крушением самолета МАУ в Иране.
Публицист в Facebook заявил, что «мы уже оказались в центре мировых проблем и никуда из этого центра не денемся».
Он заявил, что власть должна научиться не бояться. «Нужно принимать смелые нестандартные решения, не бояться сильных мира сего, настаивать на своём», – написал Портников.
«Мы остаёмся хутором, власти которого и жители которого просто не знают, что им делать в центре. И это ужасно. Каждый из нас не раз наблюдал, что происходит с беспомощными жителями старых районов, оказавшихся в центре большого строительства и пытающимися пасти своих коз посреди чужих строек. Их хутор обустраивают другие», – считает Портников.
ЧИТАЙТЕ: «Почему я должен носить клеймо?»: Трамп выдвинул Украине громкое обвинение