Т.н. глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об объявлении понедельника, 23 ноября, выходным днем. Об этом сообщает УКРОП со ссылкой на Росбалт.
«Согласно документу, выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова»,— говорится в сообщении на сайте правительства республики.
При этом отмечается, что для государственных и муниципальных служащих выходной день не предусмотрен.
Кроме того, в понедельник «прокурор» Крыма Наталья Поклонская проведет совещание с силовиками, где может быть принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов отключения полуострова от энергоснабжения.
ЧИТАЙТЕ: Аргентина уходит из-под влияния России
Ранее сообщалось, что после массового отключения электричества на полуострове без света в воскресенье остаются более 1,6 млн человек.