В Ошскую межобластную клиническую больницу после аварийной посадки пассажирского самолета доставлены шесть человек, передает УКРОП со ссылкой на Росбалт.
«Двоим поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, еще у двоих ушиб, и у одного пассажира тупая травма живота. Беременная женщина была доставлена в подозрением на угрозу выкидыша, но такой угрозы нет», — рассказал журналистам главврач Шайырбек Сулайманов.
По его словам, двое пострадавших, включая беременную, от госпитализации отказались.
При этом источник в управлении здравоохранения южной киргизской столицы сообщил «Интерфаксу», что еще двое раненых: пассажирка и второй пилот госпитализированы в Ошскую городскую больницу.
ЧИТАЙТЕ: Японцы создали первую в мире куртку из паучьего шелка. ФОТО
В аэропорту Оша аварийную посадку произвел пассажирский Boeing-737 киргизской авиакомпании Avia Traffic, вылетевший из Красноярска. В условиях плохой видимости авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиров пришлось эвакуировать при помощи надувных трапов. По словам источников, у самолета сломаны шасси и крыло.
На борту находились 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа.
Премьер-министр Киргизии Темир Сариев провел экстренное совещание в связи с инцидентом в аэропорту. В совещании приняли участие вице-премьеры, главы МЧС, Минтранса, руководство международного аэропорта «Манас», в ведение которого входит Ошский аэропорт.