В Днепропетровске неизвестные похитили и избили члена избирательной комиссии от одного из кандидатов на должность городского головы. Об этом сообщает УКРОП.org со ссылкой на телеканал 112 Укриана.
Сотрудники Красногвардейского отдела полиции установили, что 11 ноября 34-летняя женщина проводила агитационную работу. Как объясняет пострадавшая, к ней подъехал легковой автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Они избили ее, посадили в автомобиль, провезли несколько километров и высадили на ул. Героев Сталинграда, после чего скрылись в неизвестном направлении.
ЧИТАЙТЕ: Вот как действует спецназ полиции Израиля. ФОТО
Женщина обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб груди. В настоящее время пострадавшая госпитализирована.
«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет», — сообщили в полиции.