Украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге поделился мнением относительно того, что Российская Федерация может потребовать от Украины компенсацию за Крым, передает УКРОП со ссылкой на Replyua.net. По его словам, данные претензии Кремля могут обернуться для них проблемами. В частности, РФ может лишиться своих территорий.
«Данная логика очень интересная и может быть применена в другом месте. В России есть Дальний Восток, где есть очень интересные контрасты. Например, положения дел на японских островах, которые контролирует Япония. И есть острова, которые японское правительство считает оккупированными. Небо и земля. Это что ж получается, что японцы выставят России счет?» – отметил Цимбалюк.
ЧИТАЙТЕ: «Кашу с Путиным варить не собираюсь»: Порошенко рассказал, как вернет Крым
Журналист провел параллель между Россией и Китаем, отметив, что восточное государство может отобрать часть российских земель. «Есть также город Хейхэ, что напротив Благовещенска, и российский город в разы проигрывает китайскому. И это что получается? Раз у китайцев больше денег, лучше технологии, то они лучше развивают территорию, разве это что значит, что эти территории после репараций России должны быть переданы Китаю? Это точно такая же логика, как и с Крымом», – акцентировал он.