Кандидат в президенты, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко может в ближайшее время заключить меморандумы о сотрудничестве с рядом других кандидатов, передает УКРОП со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Одно из таких подписаний может произойти до конца этой недели, передает УКРОП со ссылкой на АНТИКОР.
В то же время сама Юлия Тимошенко утверждает, что пока не получала предложений о поддержке от других кандидатов, за исключением внефракционного нардепа, лидера партии «Основа» Сергея Таруты.
ЧИТАЙТЕ: Эксперты: Аваков о подкупе избирателей штабом Тимошенко говорит в крайнем случае
«Тарута сам вышел с инициативой, сам предложил. Он сказал, что это объединение реально позволит побеждать здравому смыслу и побеждать правильным командам.
Я не знаю, кто еще из кандидатов в президенты способен выйти и такое предложить», — сказала лидер «Батькивщины» в ответ на вопрос агентства, планируется ли подписание меморандумов о сотрудничестве с другими кандидатами в президенты.