Град размером более 2 сантиметра выпал в Самборе.
Об этом сообщает УКРОП со ссылкой на Новости Самбора.
В воскресенье, 19 мая городок Самбор на Львовщине, засыпало градом.
Все ФОТО из сайта Новости Самбора
Как отмечается в сообщении, вечером в городе начался дождь, который впоследствии перешел в град.
ЧИТАЙТЕ: «СБУ проти ФСБ» — хроніки жорсткого протистояння
«Белые» бусины «, которые в диаметре достигали более двух сантиметров, нанесли немало вреда овощах, досталось, пожалуй, и автомобилям», — говорится в сообщении.
Напомним, в 2019 и в 2020 годах мощные магнитные бури частично отступят.
В ближайшее время не предвидится особенно мощных магнитных бурь. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник астрономической обсерватории Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Всеволод Лозицкий, передает Обозреватель: «Следует иметь в виду, что 2019, 2020 и частично 2021 годы — это годы минимальной солнечной активности».
Астроном пояснил: «В этот период» на Солнце будет мало пятен, мало вспышек, мало магнитных бурь. Есть корреляция между активностью солнца и социальной активностью жителей планеты Земля — в годы, когда Солнце малоактивное, приходит и социальная активность ».
Как известно, в Бангладеш обрушился мощный циклон «Фанни». Эксперты утверждают, ураган, который разрушил более двух тысяч домов, случился из соседней Индии. Редкий тропический шторм пришел на побережье со скоростью более 120 км / ч.
Эксперты жалуются — прогнозировать приближение шторма было крайне сложно: «Никто не был уверен в траектории продвижения зловещей непогоды».
Ожидается, что шторм может ударить с новой силой — на этот раз с силой в 200 км / ч. Известно также, что в стране было проведено наибольшее эвакуацию в истории — более миллиона человек в сутки. Известно также, что непогода обесточила тысячи домов — три миллиона остались без электричества.