В американском правительстве отметили, что данные деньги являются «нелегитимной параллельной инстанции» и подчеркнули, что Ливийский Центральный банк в Триполи является единственным легитимным Центробанком в этой стране.
ЧИТАЙТЕ: В Киеве двое парней убили рыбака из-за кредита. ФОТО
В Ливии Россия поддерживает генерала Халифу Хафтара и его Ливийскую национальную армию (ЛНА), которая ведет боевые действия против международно признанного Правительства народного согласия (ПНС) под руководством Фаиза Сараджа, базирующегося в Триполи.
Новостное агентство «Анадолу» сообщило, что Россия перебросила в Ливию очередных 150 наемников из подконтрольных районов Сирии. Им пообещали плату в размере 1000-1500 долларов в месяц. Традиционно доставка осуществляется авиарейсами с российской авиабазы «Хмеймим» в провинции Латакия.