В больнице Киева умер 5-летний мальчик, в которого, скорее всего, стреляли пьяные полицейские.
Как пишет УКРОП, об этом 24 каналу сообщили в больнице.
Состояние малыша было крайне тяжелое. У ребенка – пулевое проникающее ранение головы, тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Врачи в Переяславе-Хмельницком осуществили сложную операцию, но, к сожалению, вытащить пулю так и не смогли.
Для дальнейшего лечения мальчика доставили в высокоспециализированный нейрохирургический центр в Киеве. Ребенок был в стабильно тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ребенку оказывали всю необходимую помощь, однако спасти ее так и не удалось.
Трагедия случилась 31 мая. В Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик попал в реанимацию с огнестрельным ранением головы.
В ребенка стреляли двое пьяных полицейских. Их уже задержали и они убеждали, что мальчик поскользнулся и упал.
Установлено, что мальчика подстрелили старший сержант Владимир Петровец и лейтенант Иван Приходько. Об этом сообщает «Канал 24».
Как сообщалось ранее, Президент Украины взял под свой контроль дело раненого мальчика.