В ответ на заявление секретаря СНБО Александра Данилюка, что встреча лидеров Украины и России в нормандском формате (Франция, Германия, Россия, Украина) может состояться в середине июля – в Кремле назвали свое условие для встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Как заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков, эта встреча состоится – лишь когда «созреют соответствующие условия».
ЧИТАЙТЕ: Крупнейшая авария в Российском нефтепроме: Обгадились…, и сильно, и молчок
Под такими условиями российские власти подразумевают готовность Украины выполнять минские договоренности и вести переговоры непосредственно с боевиками самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик».
На данный момент «каких-то конкретных прикидок» по саммиту в нормандском формате нет, уточнил Песков.