Во время выступления на международном форуме VIA Carpatia 2019 спикер Верховной Рады Андрей Парубий набросился на президента Владимира Зеленского. Об этом на своей странице в соцсети рассказала служащая администрации Владимира Зеленского Инна Битюк.
По её словам, Парубий жутко возмущался тем фактом, что новый президент живёт в большом доме в Мариинском парке, а также ездит на Банковую в роскошном кортеже. Парубий при этом пожаловался, что вынужден уже несколько лет проживать в отеле «Киев». Также председатель Верховной Рады подчеркнул, что начал жить в гостинице ещё в 2014 году, и последние 5 лет ходит на работу исключительно пешком. Также Парубий возмутился, что Зеленский всё время говорит, что он слуга народа, но при этом остается старым лицом политики. Пользователи прокомментировали пост.
ЧИТАЙТЕ: «Бессмысленный набор букв!»: В МИД России скандально отреагировали на заявление Зеленского
«А отель Киев ему кто оплачивает? Из нашего бюджетика оплачивается его «убогое» существование и зарплата крайне низкая…», «А почему ты, Парубий, живешь в гостинице «Киев»? За средства украинцев живешь, еще заглядываешь, как президент добирается?», — пишут подписчики. По словам одного из них, стоимость номера в отеле составляет не менее 2000 гривен в сутки.