Президент Владимир Зеленский предложил крупным инвесторам присоединиться к проекту «городу с нуля» на берегу Черного моря.
Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента сообщает Telegram канал «Легитимный».
Как отмечается, Зеленский хочет построить «украинский Лас-Вегаса и украинскую Анталию». Также указывается место возможных гигантских строек – юг Одесской области.
ЧИТАЙТЕ: «П@здишь и не краснеешь!»: Глава Укроборонпрома Абрамавичус набросился на нардепа Дубинского
По поводу этих проектов президент якобы пообщался с инвесторами в Киеве, на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES).
«Фишкой города будет — «игровая зона» и ещё много интересных фишек могут дать этому городу. Рассматривают вариант сделать там временную «зону свободной торговли», что даст колоссальные инвестиции и заинтересованность бизнеса. Сейчас команда Зе прорабатывает разные варианты и предложения для крупного бизнеса», – говорится в сообщении.