Гендиректор канала «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, Александр Ткаченко заявил, что не исключает похода во власть.
Об этом Ткаченко рассказал в интервью коллегам, передает УКРОП со ссылкой на Телекритика.
«В ближайшем будущем я планирую думать о тех трансформациях и вызовах, которые стоят перед медиагруппой. Хотя похода во власть не исключаю», – заявил он.
Ткаченко уточнил, что с одной стороны чувствует ответственность за эти выборы, с другой – впервые понимает, что все может быть честно и в соответствии с европейскими ценностями.
ЧИТАЙТЕ: Позову Коломойского: Шустер проговорился о своих планах в Украине
«Я в Администрацию точно не пойду, и в Министерство информполитики тоже. Его вообще закрыть надо, поскольку смысла в нем не вижу ни одного. Если они присылают бумажки о том, чтобы мы разместили некий социальный ролик. Если в этом смысл деятельности министерства – я не понимаю, зачем оно», – добавил он.
«К слову, ни я, ни кто другой из нашей команды не входил в штаб кандидата Зеленского. Да, мы иногда встречались, обсуждали какие-то вопросы, но искушения присоединиться к этой кампании мы, в целом, все-таки избежали», – отметил Ткаченко.