Суд французского города Лилля решил оправдать бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана, который был одним из фигурантов дела о сутенерстве, пишет УКРОП со ссылкой на Росбалт.
Как пишет Le Figaro, в суде не нашли убедительных доказательств вины Стросс-Кана. В случае обвинительного приговора ему грозило до 10 лет тюрьмы и штраф в 1,5 млн евро.
Сторона обвинения утверждала, что экс-глава МВФ участвовал в секс-вечеринках с участием проституток, а также был причастен к их организации. В материалах дела Стросс-Кана назвали «центральной фигурой» этих вечеринок и «королем праздника».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «ДНР» готовят аттестаты с двуглавым орлом. ФОТО
В свою очередь, защита заявляла, что Стросс-Кан даже не знал, что проводил время с проститутками.
Стросс-Кан покинул пост главы МВФ в 2011 году, после того как ему предъявили обвинения в сексуальных домогательствах к горничной в нью-йоркском отеле. Тогда дело было урегулировано вне суда после выплаты заявительнице денежной компенсации.