Полиция одного из районов на юге Японии расследует покушение на 82-летнюю Маюко Мацумото и считает, что виновником может быть бездомный кот. Как пишет УКРОП, об этом сообщает ASN.in.ua.
По мнению специалистов, животное нанесло глубокие раны на лицо старушки, которая прикована к постели. Женщина истекала кровью, когда ее нашла дочь. Как сообщается, женщину пришлось отвезти к медикам для оказания помощи. Однако она сама не может рассказать, что произошла, так как она немая.
ЧИТАЙТЕ: Зять Трампа призвал уволить 20% журналистов CNN
Во время расследование полиция не обнаружила никаких следов взлома дома. Тогда специалисты еще раз проверили раны женщины и пришли к выводу, что такие повреждения мог нанести кот.
Предположение подтвердилось, когда рядом с домом пострадавшей нашли кота с пятнами крови. Правоохранители взяли анализ ДНК.