Оккупация Крыма принесла гораздо больше проблем и трудностей России, чем Украине.
Такое мнение высказал публицист Виталий Портников, передает УКРОП со ссылкой на Крым.Реалии. По его словам, международное сообщество никогда не признает аннексию полуострова.
«Путин одним своим решением загнал Россию в ловушку, из которой этой стране просто не выбраться. И это куда большая проблема для России, чем проблема для Украины. Украина не контролирует часть своей территории – но не она одна такая. Не контролируют часть своей территории Грузия, Молдова, Кипр, многие другие страны», — сказал Портников.
ЧИТАЙТЕ: «Этой страны не существует»: Участница Евровидения от России сделала громкое заявление
Он отметил, что контроль Россией чужих территорий обрекает ее на «вечную вражду с пострадавшей страной и на непризнание собственных границ международным сообществом».
«И предусматривает в случае решения проблемы – то есть возврата оккупированной территории – позор и внутренний кризис», — добавил публицист.