Полиция Таиланда задержала россиянина Василия Смольникова, который находился в международном розыске по запросу центрального бюро Интерпола, сообщает УКРОП со ссылкой на nation-news.ru
По словам заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимира Соснова, россиянин 1974 года рождения был задержан в таиландской провинции Сонгкла. Он находился в международном розыске Интерпола с февраля 2016 года после постановления Черногорского суда Республики Хакасия о заключении его под стражу.
В России Василий Смольников также обвиняется в даче крупной взятки высокопоставленному лицу, передает агентство РИА «Новости».
В ближайшие дни Смольникова передадут в руки представителей НЦБ Интерпола МВД России. Затем его депортируют в Москву, где обвиняемого будут сопровождать несколько офицеров полиции.
ЧИТАЙТЕ:И Российские моряки сняли, как с их судна в море уносит огромные трубы. ВИДЕО
По информации СМИ Хакасии, Василий Смольников когда-то был депутатом городского совета «Единой России». В феврале 2016 года его исключили из партии в связи с заведением в его отношении уголовного дела о растрате и взятке.