В Молдавии сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией арестовали мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, передает УКРОП со ссылкой на Европейская правда.
Задержание мэра произошло после обысков, которые сотрудники Наццентру по борьбе с коррупцией провели в мэрии. Обыски прошли, в том числе в кабинете Киртоакэ, который все это время находился на рабочем месте.
Поздно вечером в четверг стало известно, что Киртоакэ арестовали на 72 часа.
Его подозревают в пассивной коррупции и превышении служебных полномочий. В частности, речь идет о расследовании уголовного дела о махинациях с платными парковками в Кишиневе.
ЧИТАЙТЕ: Снайперша из РФ засветилась на Донбассе. ВИДЕО
По этому же делу были задержаны секретарь горсовета Кишинева Валериу Диденко, независимый советник Олег Онищенко, советник от Либерально-демократической партии Геннадий Думанский и шесть экономических агентов.