Минобороны Азербайджана заявило о 117 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за минувшие сутки, сообщает УКРОП со ссылкой на podrobnosti.ua
«Министерство обороны заявляет, что формирования вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 117 раз», — говорится в сообщении ведомства.
ЧИТАЙТЕ: Иран начал крупномасштабные военно-морские учения в Индийском океане
Как уточняет оборонное ведомство, ВС Армении применили на линии соприкосновения в Карабахе пушку Д-44.
«Азербайджанские позиции подвергались обстрелу по всей линии фронта, в том числе на линии соприкосновения в Карабахе из 60 мм (15 снарядов) и 82 мм (18 снарядов) минометов и пушки Д-44 (1 снаряд)», — уточняется в сообщении.
Напомним, Германия предложила помощь в разрешении карабахского конфликта.