Посольство Республики Польша в Соединенных Штатах Америки потребовало публичных извинений от ведущего телевизионной программы «Mad Money» на канале «CNBC», передает УКРОП со ссылкой на lenta.co.il.
Претензии польской стороны к Джиму Крамеру (Jim Cramer) были основаны на некорректном сравнении маркетинговой тактики «Macy’s» с попытками польской армии противостоять нацистскому вторжению в годы Второй мировой войны.
ЧИТАЙТЕ: В Петербурге задержали звезду Comedy Club
В частности, Крамер в эфире одной из программ заявил, что маркетинговые потуги «Macy’s» являются настолько же малоуспешными, как попытка польской армии применить кавалерию против немецких танков. Как известно, многие моменты, касающиеся Второй мировой войны, являются для Польши весьма болезненными. Более того, заявили в дипломатическом представительстве восточноевропейского государства, сравнение мужчин и женщин в униформе с сотрудниками магазина является некорректным.
Учитывая убедительные доводы, озвученные посольством Республики Польша, Джиму Крамеру пришлось принести свои извинения не только дипломатам, но и всем гражданам Польши.