Ранее СМИ писали о некоторых радиовсплесках, которые меньше чем за секунду выбрасывают в космос неимоверное количество энергии, передает УКРОП. Сперва ученые сводили всё к деятельности инопланетян, но, сами понимаете, такая теория не могла стать официальным заключением.
Специалисты из Нинкинского университета выяснили, что за сигналы доходят и откуда. Как передаёт Science Alert, зафиксированный в далеком 2001 году самый первый сигнал восприняли за звук, возникший якобы вследствие слияния двух нейтронных звезд или тяжелых пульсаров, которые образуют черные дыры.
ЧИТАЙТЕ: Трамп отверг версию о своем сговоре с Россией перед выборами
Китайские ученые предположили, что источником сигналов являются особые нейтронные звезды, названные «странными звездами». Внутри объектов образуется масса, включающая три разновидности кварков и находящаяся в низком энергетическом состоянии. Из-за этого звезды по своей природе нестабильные.
В результате сложнейших физических процессов вокруг звезд создается электромагнитное поле. Позитроны и электроны, набирая скорость, сопоставимую со скоростью света, и образуют радиовсплески. Стоит отметить, что некие сигналы посылаются в космос регулярно — по мере завершения постоянно повторяющихся процессов.